Действия коллекторов при невозврате долга в МФО - что ожидать?
Здравствуйте, у меня муж брал деньги в МФО и не отдаёт уже месяц, мфо передали это дело коллекторам, что они могут сделать если придут?
Добрый день! Ничего они не могут, максимум в суд обратиться могут, и взыскивать в судебном порядке, если коллекторы будут себя агрессивно вести, то нужно подавать в полицию, по поводу их незаконных действий, но сейчас есть закон, который четко прописывает деятельность коллекторов.
Здравствуйте!
Ничего они не могут сделать. Если придут то вызывайте полицию.
Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)