Как правильнее поступить: обратиться в суд на получение страховой выплаты по месту нахождения страховой компании
После ДТП страховая компания возместила 65 т.р., однако независимая экспертиза показала цену возмещения ущерба 120 т.р., виновное лицо проживает в другой области. Как правильнее поступить: обратиться в суд на получение страховой выплаты по месту нахождения страховой компании и привлечь в качестве соответчика виновное в ДТП лицо, которое проживает в другой области? Общая сумма ущерба с учётом утраты товарной стоимости автомобиля составляет 150 т.р.
Вы указали что независимая экспертиза показала цену возмещения ущерба 120 тысяч. Вы вправе взыскать со страховой компании еще 55 тысяч. Поэтому обращаться нужно с иском к страховой компании.
Здравствуйте Михаил.
В Вашем случае будет достаточным обращение в суд к страховой компании.