Можно ли забрать деньги которые брались без расписок, но со свидетелями?
Добрый день. Можно ли забрать деньги которые брались без расписок, но со свидетелями?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Забрать нельзя - будет самопрувство.
Добейтесь получения расписки-заявление в полицию по факту мошенничества
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго времени суток! Нет, не сможете. Потребуется в суде документальное подтверждение долга, свидетельских показаний не достаточно.
Необходимо документальное подтверждение, что деньги брались в долг, либо расписка, либо договор займа. Свидетельские показание не являются доказательствами.
Если не было расписки статьи 807 и 808 ГК РФ то в суд иска нет смысла подавать Свидетельские показания согласно этих статей не принимаются в качестве доказательства подтверждения долга.
Что значит - забрать деньги ?... Вы можете только получить их, если отдают в добровольном порядке.
А в суде следует доказывать определенными законом доказательствами, дополнительно к свидетельским показаниям.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.