Правление ДНП требует с не членов плату за пользование инфраструктурой поселка - законно или нет?

• г. Москва

Правление ДНП (3 человека), только они являются членами ДНП, своим общим собранием установило ежемесячную оплату за пользование инфраструктурой поселка в размере 1000 руб. в месяц с участка и требуют со всех владельцев участков, не являющихся членами ДНП платить эти деньги. Мы никак повлиять на размер взносов не можем, так как не являемся членами ДНП. Также не можем требовать отчета в финансовой деятельности. Насколько законно требовать с не членов ДНП эти деньги, ведь правление может установить любую сумму - и 2000, и 5000 руб. в месяц. Да сколько угодно. Разве размер этих взносов не должен вытекать из суммы понесенных расходов, разделенных на общее количество участков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать решение правления если считаете что оно нарушает ваши права в суд, кроме того если с вас требуют плату за пользование какими то видами инфраструктуры то вы вправе потребовать указания на то какие види инфраструктуры днп входят в сумму платежа.