Краснодар, 07.09.2017, 09:15

«Проблема получения документов из колледжа - требуются заявление или деньги?»

Вопрос №13129761 из г. Краснодар
опубликован 07.09.2017, 09:15
Мне 19 лет, хочу забрать документы с колледжа где я обучаюсь, но мне их не отдают, говорят написать заявление и они будут его рассматривать или надо заплатить деньги чтоб они могли отдать документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. заявление нужно написать. Но платить деньги за выдачу документов - это перебор. Если у Вас есть задолженность по оплате за учебу, то данную сумму нужно оплатить, но это не является препятствием для выдачи документов.

07.09.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Это ерунда, по Вашему требования Вам обязаны отдать документы, и никаких денег требовать не могут, это уже вымогательство какое то, пишите жалобу в Управление образования по этому поводу, пусть разбираются.

07.09.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Требование оплатить деньги за то,чтобы забрать документы неправомерно. Пишите жалобу в прокуратуру и Управление науки и образования.

07.09.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Заявление об отчислении действительно надо написать, тогда Вас должны отчислить и вернуть документы. Платить за это не надо, а если будут настаивать на оплате, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

07.09.2017, 09:24

Я хочу чтоб мне отдали документы и перевестись в другое учебное заведение. На какой закон можно будет опираться по моему вопросу

07.09.2017, 09:37

Опирайтесь на Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ, предварительно можете ознакомиться с ним через справочно-правовые системы.

07.09.2017, 09:39

Порядок перевода регулируется Приказом Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. N 124 "Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования"

07.09.2017, 09:41