Оренбург, 07.09.2017, 09:20

Как получить свою долю после смерти отца - инструкция для детей, проживающих в России и Германии

Вопрос №13129776 из г. Оренбург
опубликован 07.09.2017, 09:20
Мне пришло письмо из Германии из суда что после смерти моего отца остались средства, которые делятся по 1/3 доли на нас детей. Один сын живет в Германии, мы с братом в России. Как нам получить свою долю какие документы нужны и кому писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина,

не дайте ввести себя в заблуждение ответами иностранных (российских) "знатоков" в области немецкого наследственного права.

Ответить на ваши вопросы можем только мы, немецкие юристы и адвокаты, а не иностранные, напр. Российские, которые не имеют никакого представления о нормах BGB, EGBGB и о других административных нормах немецкого наследстенного права, которыми руководствуются сотрудники наследственного суда (Nachlassgericht), ЗАГСа (Standesamt) и других ведомств, которые рассматривают заявления наследников и принимают решение об обращении с наследственной массой.

Разумеется, Вы являетесь одним из наследников в т.н. "сообществе наследников" (Erbengemeinschaft) которое урегулировано в немецком наследственном праве.

В наследственную массу входит не только недвижимость, а и всё имущество наследодателя (сбережения, банковские счета, акции, пенсии, авто, поступления от аренды, дивиденды, страховые выплаты и накопления и прочее).

Для правильного определения Вашей доли и контроля происходящего с наследством в наследственном суде (Nachlassgericht), а именно определение колическтва наследников и долей, Ваши интересы должны представлять мы, немецкие адвокаты, которые смогут вести переписку как с коллегами-адвокатами других наследников, так и с наследственным судом или с назначенными наследственными управляющими (Nachlassverwalter), если такой будет назначен судом.

Прежде всего Вам следует заявить о себе, как наследнике в соответствующие ведомства с предоставлением документов, подтверждающих родство.

Для начала совместной работы, Вам следует

1) обращаться к нам, немецким адвокатам в личную почту, за пределами социальных сетей

2) предоставлять в копии все Ваши документы подтверждающие Ваше родство и точные данные последнего места жительства наследодателя (для определения ведомств, ответственных за работу с наследниками), а так же те письма, которые Вы получили (не исключено, что это особый вид мошенничества, а не судебная или алвокатская почта по реальному наследственному делу),

3) подробно описать всех известных Вам родственников наследодателя.

После ознакомления с документами и ситуацией, а так же после подписания Вами доверенности (текст направляется на немецом и русском для подписания и возврата в копии) можно приступить к контролю правомерности и тоности распределения наследственных ценностей.

Разумеется вся работа возможна только на основе оплаты гонорара, о размере которого так же можно обсудить в прямой переписке.

2. O немецком наследственном праве:

- Общие вопросы: pravorub.ru

- Наследственное удостоверение: pravorub.ru

- Виды наследственного удостоверения и заявление: pravorub.ru

- Налоговые вопросы pravorub.ru

- Налоговые вопросы pravorub.ru

- О розыске наследственных ценностей: pravorub.ru

- О найденных сбережениях: pravorub.ru

- О праве на денежные средства зарубежом: pravorub.ru

- O том, как наследственный спор, решил не суд, а договор. pravorub.ru

Буду рад оказать поддержку в Вашем наследственном деле в Германии и согласно норм немецкого наследственного права.

08.09.2017, 00:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства Вы уверены что это правда?

Просто есть такая схема мошенников

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.09.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Так как нам оформить наследство в Германии когда мы проживаем в России.

07.09.2017, 09:38

Здравствуйте! Если Вы лично не можете участвовать в суде или у нотариуса в ФРГ, то только выдать доверенность на право участия в суде и оформления наследственных прав.

07.09.2017, 09:44

Уважаемая Екатерина,

не дайте ввести себя в заблуждение ответами иностранных (российских) "знатоков" в области немецкого наследственного права.

Ответить на ваши вопросы можем только мы, немецкие юристы и адвокаты, а не иностранные, напр. Российские, которые не имеют никакого представления о нормах BGB, EGBGB и о других административных нормах немецкого наследстенного права, которыми руководствуются сотрудники наследственного суда (Nachlassgericht), ЗАГСа (Standesamt) и других ведомств, которые рассматривают заявления наследников и принимают решение об обращении с наследственной массой.

Разумеется, Вы являетесь одним из наследников в т.н. "сообществе наследников" (Erbengemeinschaft) которое урегулировано в немецком наследственном праве.

В наследственную массу входит не только недвижимость, а и всё имущество наследодателя (сбережения, банковские счета, акции, пенсии, авто, поступления от аренды, дивиденды, страховые выплаты и накопления и прочее).

Для правильного определения Вашей доли и контроля происходящего с наследством в наследственном суде (Nachlassgericht), а именно определение колическтва наследников и долей, Ваши интересы должны представлять мы, немецкие адвокаты, которые смогут вести переписку как с коллегами-адвокатами других наследников, так и с наследственным судом или с назначенными наследственными управляющими (Nachlassverwalter), если такой будет назначен судом.

Прежде всего Вам следует заявить о себе, как наследнике в соответствующие ведомства с предоставлением документов, подтверждающих родство.

Для начала совместной работы, Вам следует

1) обращаться к нам, немецким адвокатам в личную почту, за пределами социальных сетей

2) предоставлять в копии все Ваши документы подтверждающие Ваше родство и точные данные последнего места жительства наследодателя (для определения ведомств, ответственных за работу с наследниками), а так же те письма, которые Вы получили (не исключено, что это особый вид мошенничества, а не судебная или алвокатская почта по реальному наследственному делу),

3) подробно описать всех известных Вам родственников наследодателя.

После ознакомления с документами и ситуацией, а так же после подписания Вами доверенности (текст направляется на немецом и русском для подписания и возврата в копии) можно приступить к контролю правомерности и тоности распределения наследственных ценностей.

Разумеется вся работа возможна только на основе оплаты гонорара, о размере которого так же можно обсудить в прямой переписке.

Бесплатно можете ознакомиться с немецким наследственным правом на русском языке из моих статей:

2. O немецком наследственном праве:

- Общие вопросы: pravorub.ru

- Наследственное удостоверение: pravorub.ru

- Виды наследственного удостоверения и заявление: pravorub.ru

- Налоговые вопросы pravorub.ru

- Налоговые вопросы pravorub.ru

- О розыске наследственных ценностей: pravorub.ru

- О найденных сбережениях: pravorub.ru

- О праве на денежные средства зарубежом: pravorub.ru

- O том, как наследственный спор, решил не суд, а договор. pravorub.ru

Буду рад оказать поддержку в Вашем наследственном деле в Германии и согласно норм немецкого наследственного права.

08.09.2017, 00:38