Проблемы с выплатой больничного - что делать, если работодатель не оплатил и не оформил больничные листы

• г. Москва

С 5.07.17 по 4.09.17 находилась на больничном. Первый больничный лист сдала 28.07.17 г.до сих пор не оплачен, висит в Фсс 4 недели. Бухгалтер на работе допустила ошибку и видимо исправлять не собирается т.к.я несколько раз звонила на работу и говорила им исправить ошибку. Так же первые 3 дня больничных работодатель не намерен мне выплачивать.4.09.17 я сдала остальные больничные листы,7.09.17 позвонила в Фсс узнать оформили ли мне эти листы, работодатель даже и не подумал этого сделать. Подскажите что мне делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В ФСС и напишите письменную жалобу. У них для этого есть специальный отдел. А также в трудовую инспекцию. Пусть разбираются, что происходит с оплатой больничных листов.

Обратитесь в ФСС с жалобой на работодателя по факту неоплаты листков нетрудоспособности для проверки и принятия мер. Удачи.

Добрый день, Жанна! Пишите письменные жалобы в ФСС, инспекцию по труду и в прокуратуру. Вы не должны страдать от того, что кто-то не выполняет свои прямые должностные обязанности. Нарушено ваше право на социальную защиту. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!