Сколько продавцу будет штраф за продажу несовершеннолетнему пиво.
За первое нарушение правовых норм относительно продажи алкогольных напитков несовершеннолетним физическому лицу полагается мера пресечения в виде штрафа:
— на продавца размером — от 30 до 50 тысяч рублей;
— на должностное лицо — от 100 до 200 тысяч рублей;
— на юридических лиц — от 300 до 500 тысяч рублей.
– За повторную (неоднократную в течение 180 дней с момента первого случая) продажу продавцом алкоголя несовершеннолетним (младше 18 лет) наступает уголовная ответственности, и установлен минимальный уголовный штраф от 50 тыс. руб. до 80 тыс. руб. (ст. 151 УК РФ с 01.01.2015 года)
Доброго времени суток
Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.