Вопрос некоторых ограничений при передаче недвижимости детям - возможно ли продать квартиру до достижения совершеннолетия?
Доброе утро! Это не правда. Продать недвижимо имущество можно, но только с согласия органов опеки. При этом Вы должны будете предоставить в органы опеки доказательства покупки на ребенка другой недвижимости не хуже чем продаете.
Здравствуйте, Степан!
Продать имущество несовершеннолетнего ребенка возможно только с согласия органа опеки и попечительства.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ это неправда, продать можно
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Можно, но с разрешения органов Опеки и попечительства.
Ч. 2 ст. 37
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.