Астрахань, 07.09.2017, 09:49

Отличия в пособиях для мамочек в Тульской и Астраханской областях - причины и объяснения.

Вопрос №13129955 из г. Астрахань
опубликован 07.09.2017, 09:49
Хотелось узнать. В Тульской области мамочки получают пособие до 3-х лет в размере около 9000 р. Мы в Астраханской области такого пособия не получаем. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это может устанавливаться на уровне региона, обратитесь в органы соцзащиты за пояснением относительно выплаты пособия. Всего Вам доброго!

07.09.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Потому что пособия и размер пособий устанавливается региональным законодательством. В Тульской области есть доп. льготы по пособиям, как регион Чернобыльской зоны.

07.09.2017, 09:52

В Астраханской области пособие было внедрено с начала 2005 г. согласно требованиям Федерального Закона № 81-ФЗ от 19.05.1995 г. Однако соцвыплата отнесена к региональным из-за того, что ее размер и частоту выплаты устанавливают областные власти.

07.09.2017, 10:34

Здравствуйте! С 2016 года детские пособия в Астрахани и Астраханской области увеличились на 5%. Это коснулось всех видов материальной помощи, предназначенной семьям с детьми и беременным женщинам. Закон Астраханской области от 10.04.2012 № 12/2012-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Астраханской области».

Закон Астраханской области «О внесении изменений в закон Астраханской области «О ежемесячном пособии на ребенка» от 11.05.2012 г. № 25/2012-ОЗ.

Федеральный закон от 19.05.95 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

07.09.2017, 13:10

В соцзащите мне сказали что таких пособий нет у нас. А я где то слышала что это не зависимо от региона. Что это федеральные деньги. Может нас обманывают.

07.09.2017, 09:53

Региональным законодательством не установлены такие пособия. На федеральном уровне пособие по уходу за ребенком до 3 лет составляет 50 рублей.

07.09.2017, 09:57