LSN Messenger
Самара, 07.09.2017, 10:03

Как восстановить водительские права после лишения и потери удостоверения в 2010 году?

Вопрос №13130032 из г. Самара
опубликован 07.09.2017, 10:03
Вопрос - в 2010 годубыл лишен на 1,5 года водительских прав, удостоверение до этого уже было потеряно (соответственно не сдавалось). Сейчас хочу восстановить, хотя бы чтоб срок пошел, что для этого нужно сделать и нужно ли будет сдавать по новой экзаиен. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно написать об утере в органы ГИБДД, этого достаточно чтобы срок пошел в данном случае, но потом все равно придется сдавать экзамен по ПДД в силу п.4.1 ст. 32.6 КоАП РФ.

07.09.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства пишите заявление об утере.

Пересдавать ПДД придется

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.09.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А придется сдавать теории или вождение тоже?

07.09.2017, 10:13

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства сдавать надо будет только тери ПДД, причем вопросы будут только по правилам дорожного движения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.09.2017, 10:14

Только теорию, в законе сказано, что нужно пройти проверку знаний правил дорожного движения, практику (вождение) сдавать не нужно.

07.09.2017, 10:14