Неэффективная реакция директора на жалобы на оскорбления учителем - как поступить в такой ситуации?

Я ходил с родителями к директору и жаловались на учителя. Из за того что он оскорблял меня и моих друзей. Но директор не принял ни каких мер, что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Пусть родители обращаются с жалобой на директора и педагога в Управление образование и в прокуратуру. В интересах несовершеннолетнего ребенка родители могут написать заявление в прокуратуру о привлечении учителя к административной ответственности за оскорбление.

Хотелось бы поподробней.

Артем, вариантов здесь может быть несколько, а потому адресатами могут стать:

директор конкретного учебного заведения;

департамент образования конкретного региона;

правоохранительные органы, прокуратура, суд.

Ваш ответ мне непонятен.