Получил растяжение связок голеностопного сустава на работе. Это производственная травма? Какая компенсация?
Да если Вы получили травму на рабочем месте его время работы, это безусловно производственная травма
Работодатель обязан провести расследование и установить виновного
Вам же работодатель обязан оплатить больничный лист в полном объеме вашей заработной платы независимо от стажа работы, возместить полную компенсацию затрат на лечение
Так что вы можете предъявить иск к работодателю о компенсации морального вреда, размер компенсации можете определить в иске самостоятельно, вопрос о сумме компенсации морального вреда будет решать суд.
Если это производственная травма после оформления акта формы н-1 и окончания лечения выплата по линии фсс возможно только после акта..
Вам необходимо обратиться к работодателю с заявлением о производстве проверки и составления акта по ф.Н 1. Если вы будете не согласны с результатами расследования, вы вправе оспорить его в гострудинспекции. Удачи.