Действия судебных приставов по блокировке счетов и приходу к должнику - сроки и особенности

Здравствуйте! 08.08 2017 суд вынес резюлитивное постановление по моему долгу перед банком--через сколько времени судебные приставы блокируют счета или осуществляют приход на дом к должнику,, и могут ли они заблокировать счет-если туда идет начисление только детского пособия?
Лучший ответ

Детские пособия не имеют права взыскивать. Могут и через полгода арестовать, все зависит от того как быстро ваш кредитор получит в суде исполнительный лист и предъявит его приставу.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Если решение вынесено 08.08.2017 года, то 08.09.2017 года оно вступит в законную силу.

Неделя Вам дается на добровольное исполнение решения суда, затем приставы начнут направлять запросы о розыске счетов и имущества.

Арест могут наложить на счет, поэтому Вам нужно получить справку, о том, что на него поступает детское пособие, чтобы не накладывали арест и не производили удержание.

Добрый день, Любовь

Смотря какое решение вынесено. Это может быть заочное решение.

Если заочное решение, то вы имеете право в течение 7 дней с момента его получения написать заявление об его отмене

Если вы согласны с этим решением, то после вступления в его в законную силу, взыскателю будет выдан исполнительный лист

Исполнительный лист может быть передан как судебным приставам, так и сразу в банк, если известен ваш номер счета

Судебные приставы имеют право удерживать с заработной платы или пенсии не более 50%, полностью счет арестовывать приставы не имеют права.