LSN Messenger
Калининград, 07.09.2017, 11:19

Определение алиментов и права бывшей супруги в случае, когда она ушла в отпуск по уходу за ребенком и работает в такси

Вопрос №13130426 из г. Калининград
опубликован 07.09.2017, 11:19
Бывший супруг должен ли платить алименты если сейчас он ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и по моим сведениям работает в такси, что мне делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если у вас есть доказательства о его работе в такси - иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

07.09.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В таком случае можете подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Суд примет решение исходя из материального положения отца.

07.09.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если есть решение суда обязан платить. Если алименты назначены в долевом отношение к заработку, то судебный пристав будет расчитывать их исходя из среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб.

07.09.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Что я должна предоставить судебным приставам, если исполнительный лист остался по месту работы бывшего супруга, а мне было прислано уведомление что он уходит в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

07.09.2017, 16:46

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.

07.09.2017, 16:52