Миграция и развод - Как переезд в другой город повлиял на семейную жизнь
С мужем переехали в другой город, прописки нет, получилось так что решили развестись обязательно подавать на развод по месту прописки.
Лучший ответ
Добрый день.
Исковое заявление о расторжении брака подается по общим правилам по территориальной подсудности, то есть по месту жительства ответчика, то есть второго супруга, поэтому иск подавать нужно по месту прописки мужа или жены.
Большое спасибо!