Нижневартовск, 07.09.2017, 12:15

Как будет делиться трехкомнатная квартира с тремя собственниками и ребенком-несовершеннолетним?\nИмеет ли муж право на раздел имущества однокомнатной квартиры, оформленной на дочь, если деньги бы

Вопрос №13130779 из г. Нижневартовск
опубликован 07.09.2017, 12:15
Добрый день! У нас 3-х коман. Квартира, 3 собственника по 1/3 доли и ребенок не совершеннолетний, как будет эта делится квартира? И еще 1 комнатная квартира, я мать давала дочери деньги для покупки квартиры, квартиру дочь оформила на себя. Будет ли претендовать муж на разделения имущества этой квартиры оформленной на дочь. Деньги я брала в кредит, без согласия мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Трёхкомнатная квартира никак делиться не будет, потому что она у вас уже разделена на доли, ребёнок здесь не причём, по второй квартире, муж не на что претендовать не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.09.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Ни одна из квартир разделу, как имущество, нажитое в браке, не подлежит. Первая квартира уже поделена, а вторая не принадлежит ни одному из супругов.

07.09.2017, 12:17

1 комнатная квартира, я мать давала дочери деньги для покупки квартиры, квартиру дочь оформила на себя.

---эта квартира. Подлежит разделу.

07.09.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А на средства которые я давала дочери на покупку квартиры (кредиты и займы), муж может как то претендовать?

07.09.2017, 12:20

1 комнатная квартира, я мать давала дочери деньги для покупки квартиры, квартиру дочь оформила на себя.

---эта квартира. Подлежит разделу.

07.09.2017, 12:23

Здравствуйте.

Квартира приобретена в браке и подлежит разделу, даже если там были внесены ваши денежные средства. Можете в судебном порядке решить вопрос, если сможете доказать, что денежные средства на покупку внесли вы.

07.09.2017, 12:48

Здравствуйте! Если муж Вашей дочери обратиться в суд для раздела второй квартиры, Вам нужно будет доказывать, что подарили деньги дочери для покупки квартиры. Если судья сочтет Ваши доказательства убедительными, тогда квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом.

Спасибо за обращение!

07.09.2017, 12:52