Москва, 07.09.2017, 13:08

Как заменить свидетельство о рождении, полученное в СССР, на новое, соответствующее гражданству Украины?

Вопрос №13130916 из г. Москва
опубликован 07.09.2017, 13:08
Здравствуйте... у меня такой вопрос... как поменять свидетельство о рождении 1970 года полученный в СССР.. а на данный момент я гражданка Украины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Амина, не вижу смысла менять свидетельство о рождении. Ну и что что оно получено в СССР. Оно также и сейчас действительно. Только лишний раз связываться с бюрократическими проволочками.

07.09.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Удобно..

Вам и не требуется менять ваше свидетельство о рождении советского образца, она действительно в том числе на территории Украины.

Ну вообще если вы родились в Украине, имеете сильное желание получить свидетельство о рождении украинского образца, то можете "потерять" Советское свидетельство о рождении, и в таком случае получите в отделе ЗАГС на территории Украины новое свидетельство о рождении украинского образца.

07.09.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если мне надо оформить документы для Европы?

07.09.2017, 13:16

А зачем его менять? Оно действительно во всех странах мира

При необходимости-нужно его перевести и проставить апостиль, более ничего не надо.

07.09.2017, 13:33

Зачем вам менять свидетельство о рождении? Факт того, что вы теперь проживаете в другом государстве, не требует с вас менять при этом документы, даже при поездке в Европу. Для поездки в Европу нужен паспорт.

07.09.2017, 13:34