Краснодар, 07.09.2017, 12:57

Как выписать бывшего мужа из дома и решить проблему с коммунальными платежами?

Вопрос №13131024 из г. Краснодар
опубликован 07.09.2017, 12:57
Здравствуйте, меня зовут Олеся. Муж, с которым в разводе 6 лет переписал дом детям за долги по алиментам. В доме он прописан и проживает, коммунальные отказывается платить. Коммунальные оплачиваю я, двое детей тоже на моем обеспечении, он не работает. Все прописаны в доме. Могу ли я его выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваш супруг перестал быть собственником жилого помещения, то Вы, как законный представитель детей, можете подать иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением и о его выселении.

07.09.2017, 13:20

В чьей собственности дом и не имеет ли бывший муж права на постоянное проживание (регистрацию) в доме. Подавайте заявление в суд об утрате права пользования домом и выселении мужа. Удачи.

07.09.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, но он тоже как законный представитель детей, родительских прав не лишен.

07.09.2017, 13:22

--- Здравствуйте, нет конечно. Вы оба родители и оба имеете право проживать в доме со своими детьми. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.09.2017, 13:24

А место жительства детей разве определено с ним? Скорее всего, нет, раз он платит алименты. Поэтому права на проживание на данной жилплощади он не имеет, тем более, что не оплачивает коммунальные услуги.

07.09.2017, 13:26

Нет, конечно, вы никак не можете его выписать

Вы в доме не прописаны, собственником не являетесь

И он действительно такой же законный представитель своих детей.

07.09.2017, 13:26

То, что Вы законны представитель детей, как и бывший муж, не является само по себе основанием для признания его утратившим право пользования жилым помещением. Если долей в праве собственности на дом муж не владеет, то он пользуется имуществом несовершеннолетних детей, а это возможно по согласованию с органом опеки и попечительства.

07.09.2017, 13:30