Необходимость прекратить выгул собак во дворе дома

• г. Москва

У меня вопрос следующего характера. Во дворе дома приводит выгуливать своих собак один и тот же человек, имени и фамилии которого я не знаю. Они вытоптали всю зелень на полянке и постоянно слышен лай собак. Есть ли законные основания прекратить этот выгул собак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Выгул собак предусматривается местным законодательством, для выгула предусмотрены определенные места, если этот гражданин выгуливает собак в неположенном месте-обратитесь в полицию, в отношении него составят протокол об административном правонарушении.

Всего хорошего.

Пишите жалобу участковому и в местную администрацию

Статья 4.18. Повреждение зеленых насаждений

1. Повреждение зеленых насаждений -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные с применением механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru