Возможно ли вложить материнский капитал на покупку 4-х комнатной квартиры для семьи из 4 человек?
Добрый день! Вопрос задан не понятно. При покупке какой квартиры Вы хотите воспользоваться материнским капиталом, что две семьи одновременно покупают одну и туже квартиру? Уточните. Если Вы приобретаете жилье и у Вас имеется право на материнский капитал, то конечно Вы можете его использовать.
Купить квартиру может одна семья. Две семьи не могут купить квартиру на средства материнского капитала. Не предусмотрено законом. Удачи.
Екатерина, добрый день!
Если Вы хотите вложить материнский капитал в чужую покупку - то, конечно, пенсионный фонд такую трату не согласует, а вот на свое жилье Вы вправе потратить средства.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток. Если две семьи хотят купить в собственность одну квартиру на всех с использованием средств материнского капитала, то такое не допустимо. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте.
Две семьи не могут сложить свои материнские капитала и купить квартиру на двоих. Можете отдельно для своей семьи приобрести жилье.