У меня погиб сын. У него есть доля в моей квартире. У него осталась жена и дочь. Как будет делиться его доля? Спасибо!

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте на его долю в настоящее время есть единственный Наследник это его жена Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте. В равных долях между наследниками первой очереди. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Добрый день! Соответственно, кто из Вас вступает в права наследства, тот и получает, если все то по 1/3 от доли. Всего доброго!

Здравствуйте!

Поровну между наследниками первой очереди.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Коллега вверху ответила совсем неправильно

У вашего сына-три наследника первой очереди (ст.1142 ГК РФ)

1.это вы, его мать

2.это его жена

3. и - его дочь

То есть его доля будет делиться на трех указанных наследников в равных долях, если, конечно никто не откажется от наследства.

Добрый день, Игорь! Доля погибшего сына будет делиться между его родителями, женой и дочерью. Если только не было завещания. Все должны написать заявление о вступлении в наследство. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, доля в квартире будет делиться в равных долях между Вами, супругой сына и его дочерью. Иначе дело бы обстояло в случае наличия завещания.