Можно ли снять авто с регистрации сотрудниками ГИБДД без согласия владельца автомобиля, за газовое оборудование.
Добрый день. Точнее сказать не снятие с регистрации, а её прекращение. Да, в последнее время инспекторы почему-то озлели на газовое оборудование и если не внесены в документы те изменения в ТС, которые есть, то они прекращают регистрацию.
В данном случае Вам надо или демонтировать оборудование, или получить на него разрешение в установленном порядке.
Добрый день! Снимать с регистрационного учета имеет право собственник данного автомобиля. Спасибо за обращение на наш сайт!
Здравствуйте. В данном случае, сотрудники ГИБДД не снимают с учета, а прекращают регистрацию. Однако, за внесение изменений в конструкцию предусматривается наказание по КоАП РФ - ст. 12.1. И данная статья не предусматривает аннулирование регистрации.
Правда, в Приказе МВД о порядке регистрации ТС, указывается, что такие ТС с внесенными изменениями, не подлежат регистрации.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.