Работаю в детском саду, мл.воспитателем. Поступила учиться. Будут ли мне оплачивать сессию.
Здравствуйте, работаю в детском саду, мл.воспитателем. Поступила учиться. Будут ли мне оплачивать ссесию.
Добрый вечер.
На период оплачиваемого учебного отпуска за работником сохраняется средний заработок. Исчисляется он в порядке, предусмотренном для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях. Средний заработок выплачивается за все календарные дни, включая праздники, приходящиеся на период учебного отпуска, предоставляемого в соответствии со справкой-вызовом.
Если Вы получаете образование данного уровня (среднее профессиональное, высшее) впервые, то оплачивать учебный отпуск работодатель Вам обязан.