Екатеринбург, 07.09.2017, 13:41

Пересечение двойной сплошной, нет видео и фото фиксации, что грозит?

Вопрос №13131280 из г. Екатеринбург
опубликован 07.09.2017, 13:41
Пересечение двойной сплошной, нет видео и фото фиксации, что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Смотря какое пересечение, если это был выезд на встречную полосу при обгоне, то грозит штраф 5000 рублей или лишение прав на 4-6 месяцев, а если Вы развернулись или повернули налево через сплошную, то там только штраф.

07.09.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Если о нарушении ПДД знаете только Вы, и нет фиксации нарушения, то ничего не грозит. Спасибо за обращение на наш сайт!

07.09.2017, 13:43

Здравствуйте, Марина!

Особенностей много! При первом нарушении - штраф! При повторном - лишение! Но есть возможности и избежать наказания...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

07.09.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо за ответы, у сотрудников гаи нет видео фиксации. Важно ли это в суде?

07.09.2017, 13:48

Здравствуйте, Марина, видеофтксация это лишь одно из доказательств, которое оценивается в совокупности с другими. То, что видеозаписи нет, вам только на руку.

Удачи вам и всего наилучшего

07.09.2017, 13:51

Добрый день! Это доказательство Вашей вины, конечно важно. А на каком основании Вас привлекли к адм. ответственности, значит пришло постановление, на нем располагается фото, зафиксированного правонарушения.

07.09.2017, 13:51

Не очень. Суды как правило целиком и полностью встают на сторону инспекторов. Поэтому возможно стоит избежать лишения - признать вину и попросить у судьи штраф.

07.09.2017, 13:52