Шансы в возмещении ущерба от ИП, которому принадлежат коровы, после ДТП, вызванного невнимательностью пастуха
Добрый день! Да, Вы можете обратиться в суд и взыскать сумму ущерба, но надо оценить ущерб, причиненный автомобилю (экспертное заключение или акт оценки), для его проведения надо уведомить ИП о дате проведения телеграммой или заказным письмом, доказательства отправки сохранять для предоставления в суд.
Добрый день. Да, Вам следует для начала получить оценку стоимости восстановительного ремонта и подать претензию собственнику стада, а если по хорошему не решит вопрос, то уже обращайтесь с иском в суд.
Вам нужно будет обращаться в суд с иском о взыскании материального ущерба с виновного лица, ст.1064 ГК РФ. Доказательства - материалы, составленные ГИБДД. Если вина не Ваша.
Добрый день уважаемый Андрей
Вам надо определить сумму ремонта и предьявить иск к владельцу коров (индив предпринимателю)
Удачи Вам и вашим близки.
Андрей. Добрый день. Если есть постановление и установлен виновник, смело обращайтесь к юристу для подготовки искового заявления о взыскании материального и морального вреда с ИП.Оцените мат. ущерб.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.