Я инвалид 2-ой группы хочу узаконить место для парковки в своем дворе 9-ти этажного дома. К кому надо обратиться для этого?
Я инвалид 2-ой группы хочу узаконить место для парковки в своеём дворе 9-ти этажного дома. К кому надо обратиться для этого?
Здравствуйте Вам нужно обратиться по этому вопросу в администрацию Вашего района и приложить к заявлению копию документов подтверждающих право на льготы а именно справку об инвалидности.
Здравствуйте!
В местный орган власти - письменно!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
Придомовая территория входит в состав земельного участка МКД. Если участок не оформлен в собственность собственников помещений МКД, то обращайтесь в администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка в пользование для стоянки автотранспорта.
Места для строительства гаража или стоянки для технических и других средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм. Ст.15 ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
Не всё так просто ситуация такова для этого надо для начала выяснить кто собственник придомовой территории и обратиться с письменным заявлением.