Списание неустойки по алиментам - процесс и риски

У меня долг по алиментам 450 т.р. и неустойки (5) на сумму 2500000 р. Б.Ж. предложила списать неустойку в замен общего долга. Через три месяца ребенку 18 лет. Деньги я готов заплатить. Как будет происходить сделка? Чего опасаться? У нотариуса сказали что этим вопросом они не занимаются.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы можете передать деньги жене по расписке, в присутствии судебного пристава, у которого находится Ваше исполнительное производство.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо за полезный совет!

Можете сами заключить соглашение и пойти к нотариусу за его удостоверением. Нотариусы такого рода соглашения удостоверяют. Удачи Вам.

Благодарю Вас!

Добрый день, а как набежала столь внушительная сумма неустойки, превышающая долг в несколько раз? Вы платите по судебному решению или по договоренности?. Просто если это договоренность, то такую неустойку ни один суд не присудит.

Большое спасибо!

Вам нужно оформить правильно расписку, или сами составьте, или юристу сайта ее закажите, что бы точно все было правильно оформленно. Удачи вам