Требуется ли разрешение от отца на выезд ребенка из России при двойном гражданстве?
Ребенок с двойным гражданством, Российским и ЮАР, есть оба паспорта, летит из России в ЮАР. требуется ли разрешение от отца на выезд ребенка из России. Ребенок летит без сопровождения, из России мать отправляет и в ЮАР встретит отец.
Если ребенок летит без сопровождения родителе или одного из них, то потребуется нотариальное согласие от матери ребенка, в противном случае вылет будет невозможен.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством необходимо нотариальное согласие от матери ребенка.