Пермь, 07.09.2017, 14:59

Проблема с процедурой банкротства - возможна ли отмена или отсрочка штрафов?

Вопрос №13131725 из г. Пермь
опубликован 07.09.2017, 14:59
Добрый день! Скажите пожалуйста, ранее по договору поставки отгружали продукт нашему покупателю жд вагонами. Сейчас наш покупатель объявлен банкротом, мы инициаторы, соответственно наш управляющий, идет процедура банкротства. Одновременно на нас подают в суд наши поставщики за простой вагонов у нашего покупателя. Вопрос существует ли суд. практика - чтобы штраф либо нам аннулировали, либо отсрочку предоставили по выплате штрафа, в связи с банкротом нашего покупателя, по которому соответственно на нас и подали в суд. мы со свое стороны в суд на нашего покупателя успели подать и выиграть, но неизвестно получим ли мы по этому иску деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите аргументированную претензию с вашими требованиями, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

08.09.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Ответ не понятен

Вам можно выставить понесенные расходы продавцу, если докажите. Вам нужно расторгнуть договор, а долги будут выставлять и вы будите их оплачивать. Прочтите договор на предоставление вагонов.

07.09.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день! Не совсем поняла ваш ответ,

08.09.2017, 09:11

Напишите аргументированную претензию с вашими требованиями, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

08.09.2017, 09:18