А можно отказаться от своих показаний после суда...
Ни к чему такой отказ не приведет, все бы так и делали... Ваши показания уже зафиксированы в деле. Всего Вам доброго и удачи в делах!
В суде даёте подписку по 307 УК РФ или 17.9 КоАП РФ Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод. Таким образом все, что сказано в суде должно быть правдой или вас привлекут к ответственности.
Как говориться слово не воробей вылетело не поймаешь!
Нет не можно отказаться от своих показаний после суда вас суд при допросе предупреждал об уголовной ответственности за отказ от показаний и за дачу заведомо ложных показаний.
А что это даст? Суд то уже пройдет, так в чем смысл данного отказа? Более того, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности, если давали показания в качестве свидетеля.