Пользователь 9111.ru
Сосновый Бор, 01.06.2011, 20:41

Спор о наследстве - сын бывшего мужа и жена оказались наследниками. Жена лишила сына доли имущества после смерти мужа и скрыла информацию о наличии товара. Как действовать сыну?

Вопрос №1313197 из г. Сосновый Бор
опубликован 01.06.2011, 20:41
Жена бывшего мужа и мой сын являются наследниками после смерти бывшего мужа. Наследственное дело сын открыл. При жизни у бывшего мужа и его жены был отдел продажи верхней одежды с товаром на сумму мне неизвестную-отдел крупный-только аренда за него составляла более 25 тыс руб. Предпринимателем была зарегистрирована супруга. Через 2 мес После смерти бывшего мужа она закрыла отдел и вывезла все вещи. Сына к вещам не допустила и не дала сведений о их количестве. Через некоторое время она открыла такой же отдел в другом месте. Сейчас назначен суд о разделе наследуемого имущества-как сыну поступать-ведь она своими действиями лишила его доли имущества. При чём в иске о выделении долей имущества она о товаре с магазина вообще не упоминает и при общении даёт понять, что ничего вернуть нельзя СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать в суд на нотариуса бесполезно, так что на движимое имущество и товар не надейтесь, доказать хищение практически нереально.

03.06.2011, 01:07

Жена имеет право на супружескую долю, так что ваш сын получит 1/4 от имущества.

01.06.2011, 21:41

Я прекрасно понимаю ,что сын получит четверть наследства!что делать с похищенным и как с него получить свою долю?подать в суд на нотариуса,который в своё время утверждал ,что никакого отношения к охране наследуемого имущества не имеет?или на супругу б.м.,которая тупо товар припрятала на полгода а сейчас снова его же реализует?

02.06.2011, 22:53