Шанс оспорить административное правонарушение в суде при задержании на нетрезвое состояние за рулем
Илья. Добрый день. В любом случае бороться надо. Только в протоколе три попытки не зафиксировано, а одна последняя. Были бы понятые... в общем попытайтесь доказать суду, что протокол составлен с нарушениями. А если там появились понятые, то это дежурные понятые. Вам нужен юрист.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Как видно-вы согласились с показаниями алкотестера, если не поехали на медосвидетельствование в наркодиспансер
Поэтому, видится, что никаких шансов нет.
Шансов практически нет у Вас. Можете оспорить только по основанию нарушения процессуальных прав. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте,
К сожалению, уже шансов почти никаких. Остается искать ошибки при составлении протокола. Если они есть, то можно добиваться прекращения дела по ч. 2 ст. 29.9 КоАП РФ.