Возможности адвоката без доверенности - представление интересов в правоохранительных органах и дача показаний

• г. Пермь

Можно ли адвокату представлять интересы частного лица в правоохранительных органах без доверенности? Или что может адвокат делать без доверенности? Дать показания по делу от своего имени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Но если этот юрист не адвокат то в этом случае он может быть по нотариально заверенной доверенности общественным защитником но только при его допуске дознавателя или следователя если этот юрист адвокат то он может действовать без доверенности от имени своего представляемого но в обоих случаях этот юрист не вправе давать показания в замен вас.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Адвокат представляет иньереся своих доверителей ПО ОРДЕРУ на основании закона об адвокатуре

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго времени суток. Юрист может поставлять интересы только по нотариальной доверенности, а адвокат может представлять интересы по ордеру.

Доброго времени суток! Уважаемый Сергей, адвокаты работают ни на основании доверенности а на основании ордера! Адвокаты не дают показания по делу от своего имени!