Незаконный штраф за отсутствие тахографа на развозном автомобиле Грузоподъемностью 3 т в черте города

Выписан штраф за отсутствие тахографа на развозном автомобиле грузоподъёмностью 3 т в черте города. Правомерны ли действия инспектора (междугородными перевозками не занимаемся!)
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

НЕТ, действия не правомерны - обжалуйте постановление о штрафе в суде

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

БЛАГОДАРЮ

Добрый вечер. Если грузоподъемность до 3 тонн в таком случае тахограф не нужен Вам необходимо обжаловать данное постановление в суде. Хорошего приятного вечера.