Москва, 07.09.2017, 18:24

Скажите я не брала при регистрации фамилию мужа, и как ему взять мою фамилию, что для этого нужно? 2 года в браке.

Вопрос №13132719 из г. Липецк
опубликован 07.09.2017, 18:24
Скажите я не брала при регистрации фамилию мужа, и как ему взять мою фамилию, что для этого нужно? 2 года в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Муж должен обратиться в загс с заявлением о смене своей фамилии - ее заменят

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

07.09.2017, 18:26

Да можете, закон этому не препятствует.

Затем оплачиваете государственную пошлину, а представители органа ЗАГС регистрируют новые данные в базе данных и выдают подтверждающий документ.

07.09.2017, 18:31

Здравствуйте! Для этого вам вместе надо пойти в отдел ЗАГС и подать заявление об изменении фамилии, ничего сложного в этом нет.

07.09.2017, 18:34

А это что то будет стоить или нет?

07.09.2017, 18:27

--- Здравствуйте, для мужа это будет стоить дорого, он потеряет свою фамилию и будет жить под чужой. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.09.2017, 18:29

Конечно будет стоить, государственная пошлина в ЗАГСе, плюс фотографии, государственная пошлина за получение нового паспорта.

07.09.2017, 18:47