Уфа, 07.09.2017, 19:03

Нашла полгода назад телефон. Сегодня приехала полиция и изъяла телефон. Обвиняют в краже. Что делать?

Вопрос №13132897 из г. Уфа
опубликован 07.09.2017, 19:03
Нашла полгода назад телефон. Сегодня приехала полиция и изъяла телефон. Обвиняют в краже. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо будет доказать что выданное телефон Нашли ли и Дайте объяснение где конкретно был найден в данный телефон и никто вас не привлечет к уголовной ответственности. Хорошего приятного вечера.

07.09.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Я дала пояснение, но они говорят, что им нужны свидетели.

07.09.2017, 19:19

--- Здравствуйте, будете отвечать за этот телефон, и вы же им ещё и пользуетесь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.09.2017, 19:21

Добрый день! В данном случае попросите знакомых, друзей, пусть будут свидетелями и подтвердят Ваши слова. Но вообще я бы Вам советовал, поговорить с потерпевшим, и в данном случае если что окончить дело за примирением сторон в силу ст. 25 УПК РФ.

07.09.2017, 19:22

Добрый вечер. Сотрудники полиции сами должны устанавливать свидетелей доказывает что вы якобы совершили кражу данного телефона вы стоите на своём. Хорошего приятного вечера.

07.09.2017, 19:25

Здравствуйте.

Теперь Вам придется доказывать, что Вы действительно нашли телефон, а не украли. А если еще окажется, что пострадавший из Вашего круга общения, сделать это будет очень трудно.

07.09.2017, 19:34