Гражданская жена моего отца хочет претендовать на его наследство.
Гражданская жена моего отца хочет претендовать на его наследство. Папе квартира и дом остались от бабушки. Может она что-нибудь отсудить или нет? Спасибо.
Если гражданская жена являясь нетрудоспособной, находилась на иждивении Вашего умершего отца не менее года до его смерти....и факт нахождения на иждивении сможет доказать в судебном порядке....то она сможет претендовать на наследство Вашего отца, также как и Вы.....
Претендовать может любой. Только получить сожительница вашего отца ничего не сможет.
Нет в законе такого понятия как гражданская жена. Если брак не был заключен в соответствии с СК, то она никто и не имеет никаких прав на его имущество.