Путаница с адресом квартиры
Может ли юр адресом ооо быть мой домашний адрес квартиры? Или что такое юридический адрес? Большое спасибо.
Законом НЕ запрещено указывать в учредительных документах общества с ограниченной ответственностью юридический адрес, который находится по адресу жилого помещения, принадлежащего какому-либо физическому лицу...
Здравствуйте, Иван!
Сама по себе же регистрация возможна, поскольку на основании пункта 2 статьи 8 Федерального закона от 08 августа 2001 N 129-ФЗ "О регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности".
С уважением,
Это адрес места нахождения исполнительного органа фирмы. Второй вопрос, что у Вас могут возникнуть проблемы в регистрации, в открытии счета в банке...