Отказ переславать анализы и историю больного из одной клиники в другую - кто прав?
Добрый вечер! Обратитесь в комитет здравоохранения лично на прием к руководителю с жалобой на бездействия руководства этой больницы.
Вы вправе потребовать выдать Вам результаты и самостоятельно отправить данные документы факсом в выбранное лечебное учреждение.
Напишите заявление на имя главного врача о предоставлении выписки из медкарты вашей жены (вам должны были выдать при выписке), жалобу можете направить в страховую, в Минздрав.
Напишите жалобу в Управление здравоохранения на его официальном сайте по поводу отказа медицинского учреждения предоставить данные о болезни другому медицинскому учреждению.