У меня права республики Молдова нужен ли перевод.
Если у вас водительское удостоверение международного образца, то никакого перевода не нужно, так как оно на двух языках, а если это чисто молдавское ВУ, по ним ездить в РФ нельзя.
Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.
Здравствуйте! В данном случае если у вас они международного образца, соответственно не нужен перевод. В соответствии с законодательством российской федерации.
Права р. Молдова европейские. Нужен перевод.
Если вы хотите, пребывая в других странах, ездить на автомобиле, тогда придется получить водительские права международного действия. Наше внутрироссийское удостоверение водителя лишь условно сходно с правами международного стандарта. Существует правовой акт межгосударственного действия — Венская конвенция, определяющая принятые многими странами правила движения на дороге. Наше государство тоже ратифицировало данную конвенцию, принятую еще в 1968 году. Однако факт ратификации до сих пор не наделяет наши внутрироссийские права силой международного действия. И наоборот, если вы получите права международного действия, то только с ними свободно ездить в пределах России тоже не сможете.