Санкт-Петербург, 07.09.2017, 21:52

У меня права республики Молдова нужен ли перевод.

Вопрос №13133501 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2017, 21:52
У меня права республики Молдова нужен ли перевод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас водительское удостоверение международного образца, то никакого перевода не нужно, так как оно на двух языках, а если это чисто молдавское ВУ, по ним ездить в РФ нельзя.

07.09.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

07.09.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае если у вас они международного образца, соответственно не нужен перевод. В соответствии с законодательством российской федерации.

07.09.2017, 22:32

Права р. Молдова европейские. Нужен перевод.

07.09.2017, 22:09

Если вы хотите, пребывая в других странах, ездить на автомобиле, тогда придется получить водительские права международного действия. Наше внутрироссийское удостоверение водителя лишь условно сходно с правами международного стандарта. Существует правовой акт межгосударственного действия — Венская конвенция, определяющая принятые многими странами правила движения на дороге. Наше государство тоже ратифицировало данную конвенцию, принятую еще в 1968 году. Однако факт ратификации до сих пор не наделяет наши внутрироссийские права силой международного действия. И наоборот, если вы получите права международного действия, то только с ними свободно ездить в пределах России тоже не сможете.

07.09.2017, 22:34