Возможно ли увеличение срока лишения свободы при переводе под надзор?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моему мужу дали два года лишения свободы. Недавно за нарушение перевели в "полосатых", то есть поставили под надзор. Вопрос такой: могут ли ему добавить за это срок? Или так же остается два года, только условия другие.
Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана, конечно не могут, наказание может быть назначено только приговором суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, теперь все ясно.

Оксана, добрый вечер! Срок не добавят, Однако по истечении срока и при выходе из исправительного учреждения могут дать административный надзор. Всего вам наилучшего!

Спасибо за полезный совет!

Срок не добавят, только условия отбывания наказания ухудшат и шансы на удо при таком раскладе у него потеряны. Всего Вам доброго!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае нет не могут, не волнуйтесь. Только по приговору суда могут добавить. В соответствии с законодательством российской федерации.