У меня есть кредит, перестал платить, жду суда. Имеется авто у жены, могут ли его забрать?
Здравствуйте, Никита!
Жена не отвечает по Вашим обязательствам. Ее имущество не могут арестовать в счет погашения Ваших долгов.
Никита, Добрый вечер! Если автомашина принадлежит вашей жене, наложить на неё арест судебные приставы не вправе. Всего вам наилучшего!
Здравствуйте, если машина была приобретена в период брака, то на неё может быть наложен арест, поскольку машина является совместной собственностью супругов.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Нет, судебные приставы могут наложить арест на имущество и счета должника.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! В данном случае если собственником является ваша супруга соответственно автомобиль не заберут. В соответствии с законодательством российской федерации.