Берут ли в армию с холециститом?
Здравствуйте! В данном случае данный вопрос не относится к юридическому, более всего относится к ВВК (медицинскому). Болезнь Осгуда - Шлаттера - остеохондропатия бугристости большеберцовой кости.
Данные нарушения регламентированы статьей 65 Расписания болезней.
Цитирую:
Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с болезнью Осгуд-Шлаттера без нарушения функций суставов признаются годными к военной службе с показателем предназначения «2» .
Таким образом, из данной строки можно сделать вывод, что при болезни Осгуд-Шлаттера для освобождения от призыва необходимо, чтобы имелось незначительное нарушение функции.
Тогда освидетельствование будет проведено по пункту "в" статьи 65:
Хирургические болезни и поражения крупных суставов, хрящей, остеопатии, хондропатии:
в) с незначительным нарушением функций;
Освобождение от призыва (увольнение с военной службы), категория годности "В" - ограниченно годен.
О нарушении функции свидетельствуют ограничения подвижности сустава, болевой синдром.
Вероятней всего нет... Но точно решит только ВВК. Ваш вопрос по своему характеру более медицинский чем юридический. Всего доброго!
Здравствуйте! Холецистит с частыми обострениями является болезнью, с которой не берут в армию. А вообще данное обстоятельство решает ВВК, нужно будет предоставлять все документы, подтверждающие Ваше заболевание и частоту обращения к врачу. Спасибо за обращение на сайт.