Может ли кадастровый инженер работать на чужое ИП?
Может, конечно. Он может числиться в СРО, но работать у другого ИП или в каком-нибудь ООО или государственном унитарном предприятии. Формы могу быть разные. Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О кадастровой деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 29. Кадастровый инженер.
Добрый день. Законом о кадастре не конкретизирована возможность выполнения кадастровым инженером своих функций по совместительству в качестве работника нескольких юридических лиц. Вместе с тем действующее трудовое законодательство предоставляет работнику, уже состоящему в трудовых отношениях с работодателем, право выполнять другую регулярно оплачиваемую работу.
По закону кадастровый инженер может работать нтнеогрантченое количество юридических лиц. Но ИП не является юридическим лицом.
Здравствуйте, Анастасия!
221-ФЗ, ст. 31 Форма организации кадастровой деятельности.
Кадастровый инженер может выбрать одну из 2-х форм, либо в качестве индивидуального предпринимателя, либо в качестве работника юридического лица (не ограничивается количество юридических лиц). У ИП работать не может.