Договор на разделение квитанций в коммунальной квартире - нужно ли заключать новые договоры при смене соседей?
Не нужно вам заключать новый договор, если у вас долевая собственность, а в УК вас вводят в заблуждение. Новые собственники обязаны сами заключать новый договор на свою долю.
Здравствуйте!
У Вас не отдельное жилье, судя по всему, а идеальная доля. Возможен выдел в натуре с последующей регистрацией, но надо документы смотреть.
Вам не надо заключать договор о разделе оплаты счетов с новым соседом. К вам должна приходить ваша квитанция. Которую вы должны оплачивать.
Владислав Александрович, на что можно ссылаться в разговоре с УК (статья или пункт какой-либо инструкции), а то ведь доказывать на пальцах бесполезно. Спасибо.
Они не имеют права произвольно без вашего согласия объединять оплату по счетам. Так как был договор о разделе. Ссылайтесь на ст. 450 Гк Рф. Как вариант.