Отсутствие движения в исполнительном производстве после сдачи документов - возможные действия и рекомендации

Вопрос №13133715 из г. Тверь
опубликован 07.09.2017, 22:47

Как быть. В марте месяце лично сдала исполнительные документы через канцелярию приставам, приставами был поставлен штамп о принятии документов. В данный момент (сентябрь месяц) нет ни каких движений по исполнительному производству, более того, была у приставов заставили написать заявление о возобновление производства, т.е. оно было приостановлено? Мной ранее было написано 3 заявления: об ознакомлении мной с исполнительным производстве, о расчёте задолженности и о привлечении должника к административной ответственности. Прошёл месяц пристав не дал никаких ответов, ссылаясь на работу канцелярии (якобы пристав-исполнитель ничего не получал)-Как быть? Писать жалобу в прокуратуру? Заранее огромное спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если прошло более одного месяца, то Вам обязаны были ответить на все три обращения. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.

07.09.2017, 22:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Можете писать в прокуратуру, а можете написать жалобу главному судебному приставу. Проведут проверки. Также можете подать в суд на бездействие пристава, но лучше предварительно подать жалобы в прокуратуру и/или главному судебному приставу.

07.09.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Ответ написан доступно,быстро и качественно.

Здравствуйте.

Необходимо написать жалобу на бездействие пристава Старшему приставу и в Прокуратуру. В жалобе подробно описать ситуацию.

Всего хорошего.

07.09.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А как доказать, что никаких ответов на мои обращения не было получено, отказали мне на словах.

07.09.2017, 23:08

Ваша цель зафиксировать в письменном виде. Как говорится: "Слова к делу не пришьешь". Поэтому пишите письмо с требованием предоставить ответы.

07.09.2017, 23:12

У Вас должны быть экземпляры заявлений с отметкой о вручении или почтовые уведомления. Главное, что у Вас есть доказательства отправки заявлений. Укажите, что ответ не получали. Это обязанность судебного пристава доказать, что он ответил.

07.09.2017, 23:13