Кострома, 07.09.2017, 23:01

Неудачная покупка косметики САЛЬВАДОР ДАЛИ через кредит - как вернуть деньги?

Вопрос №13133762 из г. Кострома
опубликован 07.09.2017, 23:01
Здравствуйте. 5.09 я приобрела (вроде как по-своему желанию) косметику САЛЬВАДОР ДАЛИ, мне её оформили в кредит через Восточный банк. ВСё происходило как в тумане, меня ввели в заблужение. Я хочу расторгнуть договор купли-продажи. Наборы ценой 143 000 рублей. Сейчас составляю претензию ООО "Лазурит" г. Москва. Какие у меня шансы вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, шансы у вас есть. Такие договоры и их расторжение сплошь и рядом, поэтому расторгайте договор. Также не забудьте расторгнуть договор кредитования.

Удачи вам и всего наилучшего

07.09.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Какие шансы зависит от обоснованности претензии и возможно иска, если на претензию Вам откажут. Что именно Вы пишите, какое правовое основание пока неизвестно.

07.09.2017, 23:08

А ссылки на какие-либо законы юристы дают?

07.09.2017, 23:12

Добрый день, уважаемая Наталья

Смотрите гражданский кодекс-расторжение договора купли-продажи.

Удачи Вам и вашим близким.

07.09.2017, 23:21

Если неизвестны условия договора, то какие ссылки можно дать?

Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

07.09.2017, 23:25