Екатеринбург, 07.09.2017, 23:45

Как получить прописку в случае отсутствия родителей и временной регистрации

Вопрос №13133864 из г. Пермь
опубликован 07.09.2017, 23:45
Я сирота, отец от меня отказался, мать совсем незнаю, была временная прописка, сейчас ее нету и жить не где, куда мне идти, чтоб меня прописали где нибудь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, добрый вечер!

Что значит отказался? Законодательством не предусмотрено отказа от детей. Что случилось с матерью? Если родители лишены родительских прав - Вами должна была заниматься опека.

Вы можете обратиться в соц защиту, возможно там, изучив Вашу ситуацию, смогут подсказать что делать.

Всего Вам наилучшего!

07.09.2017, 23:50

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

07.09.2017, 23:47

А где мне сейчас жить? Мне должны были сразу жилье предоставить, как только выпустился.

07.09.2017, 23:51

Здравствуйте! Если Вы поставлены на жилищный учет, как сирота, то только в этом случае Вам обязаны предоставить жилое помещение. Если на жилищный учет не поставили, то подавайте заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

07.09.2017, 23:57

Денис, откуда Вы выпустились? Если за Вами не было никакого жилья - Вам должны были предоставить жилье на основании заявления по достижении возраста 18 лет или до достижения этого возраста в случае обретения полной дееспособности: по окончании срока пребывания в образовательном учреждении. Этим должно было заниматься руководство детского дома совместно с опекой. Сейчас обращайтесь в опеку

Вот ссылка на закон docs.cntd.ru

Вам нужна статья 6.

08.09.2017, 00:06