С какого возраста ребёнок может выбрать с кем из родителей жить.

Лучший ответ

Алексей, с 10 лет суд учитывает мнение ребенка, в том числе мнение с кем жить. Статья 57 Семейного кодекса РФ. Однако, даже если учитывает, не всегда решение суда будет таким же.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Ребенок не выбирает, а суд с 12 лет можетвыслушатьмнение ребенка при определении его места жительства в совокупности с прочими доказательствами по делу.

Спасибо за дельный совет!

Вы несколько неправильно выражаетесь в Семейном кодексе РФ написано высказывать мнение с кем из родителей ребенок хочет жить Высказывать мнение ребенок может с 10 лет.

Спасибо за помощь!